Перейти к основному содержанию

Новые случаи Covid-19 на крупнейшем рынке морепродуктов в Таиланде

Вспышка коронавирусной инфекции зафиксирована в провинции Самут Сакхон на крупнейшем в стране рынке морепродуктов.

Дезинфекция рынка морепродуктов в Самут Сакхоне. Фото Khaosod

На 20 декабря число новых случаев заражения коронавирусом, связанных с рынком морепродуктов в Самут Сакхоне, составляет 576 случаев. Это 516 рабочих-мигрантов и 19 тайцев, посетивших рынок креветок; остальные 41 человек дали положительный результат теста на карантине.

На 22 декабря, после активного тестирования рабочих-мигрантов в провинции Самут Сакхон, в течение 24 часов зарегистрированы 382 новых случая коронавируса, по данным Центра по контролю Covid-19.

Большинство инфицированных (360) рабочие-мигранты, 14 внутренних случаев выявлены в провинциях Аюттхайя, Самут Пракан,Так и в Бангкоке, у 7 тайцев и иностранца положительные тесты на карантине.

Большинство случаев инфекции внутри страны связаны со вспышкой коронавируса на рынке креветок в Самут Сакхоне.

Рынок креветок является частью обширного оптового рынка Махачаи, на котором продается большая часть морепродуктов страны.

Д-р Тавизин Висануйотин, представитель CCSA

Порядка 2 600 человек ожидают результатов тестов, многие другие ожидают тестирования. В Самут Сакхоне будет открыт полевой госпиталь на 100 коек для оказания помощи и лечения рабочих, пациентов с тяжелыми симптомами. Кроме оказания медпомощи, будет обеспечение их продуктами и предметами первой необходимости.

Идея вдохновлена ​​Сингапуром, в котором растет число случаев заражения с участием рабочих-мигрантов.

Центр по контролю Covid-19 попросил о сотрудничестве у Мьянмы, чтобы посоветовать своим людям пройти тест на вирус бесплатно и оставаться в определенных местах, чтобы остановить распространение вируса.

Общее количество подтвержденных случаев заболевания в Таиланде увеличилось до 5 289 (1373 в государственном карантине), 1176 проходят лечение в больницах, 4053 выздоровели и выписаны, а 60 умерли.