Перейти к основному содержанию

Неделя дизайна в Бангкоке с 5 по 13 февраля

Лучший повод выйти на улицу и исследовать ее с новой точки зрения.

Начинается февраль, а вместе с ним у Бангкока появляется прекрасная возможность показать свою крутую и культурную сторону.

Бангкокская Неделя дизайна выходит за рамки мебели и за пределы своих обычных мест на берегу реки. Событие 2022 охватывает весь город, стремясь найти применение творческого дизайнерского мышления к тому, что каждый сможет использовать для себя: к своему психическому здоровью.

Недельное мероприятие, которое начинается в субботу 5 февраля, посвящено поиску дизайнерских решений неожиданных проблем, начиная от психического здоровья, переработки, ремонта старых зданий и заканчивая цифровыми криптоактивами.

После двух лет пандемии люди из фирмы визуального дизайна Eyedropper Fill попытались решить проблемы психического здоровья с помощью своего нового проекта Mental-verse, который включает в себя выставку, документальный фильм, художественную инсталляцию и мастер-класс в River City Bangkok в Talat Noi.

Это не была бы хорошая неделя дизайна, если бы она пропустила прошлогоднюю творческую причуду NFT. Неделя дизайна в этом году включает в себя фестиваль искусств NFT, на котором представлены работы 50 создателей NFT в различных форматах, включая дополненную реальность, физические произведения, музыку и многое другое.

Вдохновленный народным театром теней юга Таиланда Нанг Талунг, испанский художник Хайме Хайон представит интересную увлеченность на здании Чайпаттанасилп на улице Чароен Крунг.

В зоне Ари жителям предлагается приносить перерабатываемый мусор — от пластиковых бутылок и алюминиевых банок до подержанных книг — в обмен на их собственный мемкойн сообщества, AriCoin, который можно потратить на растения, закуски, продукты и шанс принять участие в местном арт-проекте.

Другие интересные моменты Недели дизайна: освещение The Wall вокруг канала Phadung Krung Kasem, аудиовизуальная инсталляция в заброшенном торговом центре New World и витрина магазина Re-frontage.

Магазин Re-frontage представляет идеи реконструкции здания магазина в современном городском контексте от Everyday Architect Studio.