Перейти к основному содержанию

Доступ к системе Thailand Pass открывается 1 ноября

Система Thailand Pass приходит на смену СОЕ - разрешению на въезд в Таиланд. Оформление въездных документов через систему Thailand Pass доступно как вакцинированным путешественникам, так и частично, также туристам, не получавшим никакой прививки.

Система Thailand Pass предназначена для эффективного оформления документов для въезда в Таиланд. Thailand Pass собирает информацию о поездках и здоровье, упрощает заполнение форм TM6 и T8.

Иностранные путешественники могут подать заявку на получение «Thailand Pass» на tp.consular.go.th перед поездкой. В зависимости от свидетельства вакцинации, на утверждение требуется 1-3 рабочих дня.

После получения разрешения следует загрузить QR- код Thailand Pass, который будет предъявляться своим авиакомпаниям и официальным лицам на КПП вместе с результатами тестов на COVID-19, проведенных не более чем за 72 часа до вылета.

Полностью вакцинированные посетители из 46 стран с низким уровнем инфекции могут с 1 ноября путешествовать по Таиланду, практически, без карантина. Им придется провести ночь в конкретном отеле, дожидаясь результатов теста.

Полностью вакцинированные туристы из других стран смогут путешествовать по стране, ночуя неделю в конкретном отеле одного из 17 направлений по схеме Sandbox.

Путешественники, которые не получали прививку, чтобы путешествовать по Таиланду должны будут провести 10 дней в карантинном отеле, прежде чем отправиться в дальнейшие странствия.

Прохождение тестов обязательно для всех групп посетителей. Количество тестов и их периодичность зависит от категории выбранного типа путешествия, по сути - от наличия вакцинации и страны, из которой прибывает турист.