Перейти к основному содержанию

Бангкок начинает празднования Лой Кратонга

Официальные празднования Лой Кратонг будут проходить в течение четырех дней на 10 пирсах в Бангкоке, расположенных в буддийских храмах и двух прибрежных торговых центрах.

Начиная с 5 часов вечера 5 ноября и до 8 ноября в Бангкоке проводится фестиваль Лой Кратонг с традиционным спуском на воду кратонга и молитв до ночи. На большинстве пирсов организованы рынки с тайскими блюдами и сувенирами. В Asiatique the Riverfront пройдут представления с участием разных артистов. Все четыре дня.

В списках мест, где можно запускать кратонги входят: Ват Пхо, Ват Арун, Ват Праюн, Ват Калаянамит Ворамахавихан, Ват Ракханг Коситарам Ворамахавихан, Тха Махарадж, ТК под открытым небом Asiatique the Riverfront, ТРК в порту в китайском стиле XIX века Lhong 1919, ТЦ Icon Siam и The Guan Yu Shrine – на территории отеля древняя святыня китайского бога верности и преданности Гуань Юй.

В дни фестиваля между 10 локациями будет курсировать бесплатный катер.

Современные пожелания и предложения лучшего способа отдать дань уважения реке — насладиться праздником, не опуская кратонги в воду, которые ежегодно загрязняют водные пути Таиланда тоннами отходов.