Перейти к основному содержанию

Тайская компания разрабатывает дезинфицирующее средство против коронавируса

Тайская биотехнологическая компания DOVE Biotech разработала дезинфицирующее средство, которое может защитить от вирусных заболеваний, включая коронавирус. Дезинфицирующее средство разработано международной исследовательской группой, в состав которой входят российские ученые.

Медицинский сотрудник дезинфицирует зал Парламента в Таиланде 28 февраля 2020 года.

«Тайская биотехнологическая компания DOVE Biotech разработала дезинфицирующее средство, которое может защитить от вирусных заболеваний, включая коронавирус», заявил глава компании г-н Филипп Шарифи в интервью ТАСС.

Дезинфицирующее средство, разработанное международной исследовательской группой, в состав которой входят российские ученые, называется Антинфек 30D.

По его словам, «дезинфицирующее средство, которое уничтожает вирусы, бактерии и грибки, в том числе плесень, можно использовать повсюду - от фильтров для кондиционеров, чтобы выходящий воздух становился чище для масок».

«После распыления на поверхность образуется микроскопическая пленка, защищающая от бактерий и вирусов. Он остается активным в течение более семи дней на твердой поверхности и 12 часов на коже », - пояснил г-н Шарифи.

«Он не вызывает аллергическую реакцию и не имеет побочных эффектов, не токсичен для полости рта, не содержит тяжелых металлов и других опасных веществ», - добавил глава компании.

Он подтвердил, что дезинфицирующее средство может устранить коронавирус, птичий и свиной грипп, а также другие вирусные заболевания, что было подтверждено официальными тестами.

«Например, если перед тем, как выходить на улицу, вы опрыскиваете руки Антинфеком 30D и вступаете в физический контакт с инфицированным человеком, то его болезнь не будет передана вам», пояснил он.

«Завод в Таиланде уже работает, а в Китае планируется ввести в эксплуатацию завод мощностью 4 миллиона литров в день», - подытожил г-н Шарифи.

Согласно данным Министерства здравоохранения Таиланда, общее число людей, зараженных новым коронавирусом, в стране достигло 43 человек. Из них 30 человек выздоровели.

В конце декабря 2019 года власти Китая уведомили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке ранее неизвестной пневмонии в городе Ухань, центральный Китай. Случаи коронавируса были зарегистрированы как минимум в 50 странах за пределами Китая, включая Россию.

По данным китайских властей, более 78 800 человек были заражены этим вирусом в стране. Число погибших достигло 2788, в то время как более 36 100 пациентов выздоровели.

ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения и назвала вирус COVID-19.