Перейти к основному содержанию

4 занятия в Чианграе в однодневной поездке

Представляем Вам список удивительных мест, которые стоит посетить в Чианграе для получения массы положительных эмоций!

 Ват Ронг Кхун - Белый храм

Ват Ронг Кхун является одним из самых особенных и знаменитых храмов Таиланда. Для иностранцев храм известен как Белый Храм.

Он открыт для посетителей с 1997 года. Художник из Чианграя по имени Чалермчай Коситпипат полностью перестроил здание и создал Белый Храм, который вы можете посетить сейчас.

Сооружение уникально, каждая деталь храма имеет значение. Мост – это Врата Неба, а руки перед мостом выходят из ада.

Полезно знать: поскольку этот храм знаменит, в нем может быть много людей.

Wat Rong Seur Ten - Голубой храм

Этот Синий Храм такой же особенный, как Белый Храм, и здесь не так тесно! Храм был построен всего два года назад, и поэтому мало кто знает о нем. Территория когда-то была естественной средой обитания тигров, поэтому название храма переводится как «Дом танцующего тигра». Синий и золотой цвета оформления создают великолепные красочные картинки, и внутри разрешено фотографировать, в отличие от Белого храма.

Музей Baan Dam - Черный Дом

Музей Baan Dam – очень темное место по сравнению с Белым храмом.

Также известный как Black House и Black Temple, он является не религиозной достопримечательностью, а музеем художника Таван Дучани.

Этот музей посещают многие туристы. Со своими экспонатами в виде останков животных (крокодиловая кожа, мех медведя и многое другое), готической тайской архитектурой и темными флюидами, он создает странное впечатление.

Это увлекательное место, но вы должны решить для себя – в положительном или отрицательном смысле этого слова!

Wat Sang Kaew Phothiyan - Храм Лотоса

Wat Sang Kaew Phothiyan – это идеальная остановка на пути в Чианг Рай.

Он расположен не в центре города Чианг Рай, а в провинции Чианг Рай.

Строительство этого храма было завершено всего пару лет назад, поэтому о нем знают лишь несколько человек, так что это очень тихое и спокойное место.

Ват Санг Кео Фотиян переводится как «Лотос, который прорастает и появляется из воды, излучает свет, словно сверкающий драгоценный камень с ярким светом», поэтому местный гид назвал его Храмом Лотоса.