Перейти к основному содержанию

Вновь шторм, который приносит дожди в Тайланд

Тайфун «Koppy» (Коппу), направляющийся к Филиппинам, по прогнозам синоптиков, не окажет существенного влияния на Тайланд, но принесет ливни.

В выходные 16-18 октября сохранится ветреная погода с изолированными, местами сильными дождями на юге, в центральной и восточной части страны в целом, на Пхукете, Краби, Самуи и в Паттайе в частности.

Причиной тому, северо-восточный ветер преобладающий на юге Тайланда и в Сиамском заливе.

На севере страны располагается зона слабого давления, поэтому осадков становится меньше, по утрам туманы.

Дои Интанон. Чанг Май

С приближением зимы в Тайланде снижается температура воздуха. На этой неделе температура воздуха горах Интанон в Чанг Мае составляла лишь +6°С.
Минимальная температура в стране +25+26°С, максимальная температура +32+34°С. Ветер северо-восточный, 5-10 м/сек.

Погода на будущей неделе

Сиамский залив. Паттайя

С 19 по 22 октября еще одна зона слабого давления из Китая будет покрывать север и северо-восток Тайланда. Ожидаются небольшие дожди и снижение температуры.

Юго-западный муссон будет преобладать над Андаманским морем, на юге и в Сиамском заливе. Ожидаются сильные ливни и грозы. Вероятны внезапные наводнения.

Минимальная температура в стране +25°С, максимальная температура +32+34°С. Ветер северо-восточный, 7-12 м/сек, во время ливней усиление ветра и снижение температуры воздуха.

Андаманское море. Пхукет

Температура воды в Андаманском море и Сиамском заливе +28+29°С.

Тайфун «KOPPU», образовавшийся в Тихом океане движется в направлении Филиппин, и, как ожидается достигнет островов 17-19 октября.
По прогнозам синоптиков, ослабленным, тайфун пройдет вблизи Тайваня.

Существенного влияния этот шторм не оказывает на погоду в Тайланде. Как результат его действия — усиление ветра и увеличение числа осадков.

Ежедневный прогноз погоды в Тайланде