Перейти к основному содержанию

Таиланд готовится к тропическому шторму

Высокая температура воздуха, до +43°С и тропический шторм ожидаются в Таиланде на этой неделе.

Тропический шторм. Фото NNT

Национальный Департамент метеорологии выпустил предупреждение о тропическом шторме на большей части страны, который по прогнозу, будет двигаться вниз, начиная с 6 марта, начиная с северо-востока, далее на север, в центральную часть страны и на побережья Южно-Китайского моря.

Департамент по предупреждению стихийных бедствий и смягчению их последствий поручил региональным офисам готовиться к чрезвычайным ситуациям с 6 по 9 марта в связи с ожиданием тропического штора.

Туристам и путешественникам рекомендовано следить за прогнозом погоды, отправляясь на прогулку или экскурсию.

Жителям в этих районах рекомендуется укрепить свои дома и оставаться в помещении во время грозы, избегать больших деревьв и рекламных щитов и воздержаться от нахождения на улице ради собственной безопасности.

Согласно предупреждения метеорологического Департамента:

6 и 7 марта ненастье ожидается в 19 провинциях на северо-востоке страны, в 5 провинциях на востоке, включая Чонбури, в 8 провинциях центральной равнины, включая Аюттхайю, в Бангкоке и близлежащих провинциях.

8 и 9 марта тропический шторм ожидают 9 провинций северо-востока, 14 провинций на севере, включая Чанг Май и Чанг Рай, 11 провинций в центральной части страны, включая Аюттхайю и Бангкок, 4 южных провинции на побережье Сиамского залива – Сурат Тани, Чумпхон, Прачуапкхирикхан, Пхетчабури.