Перейти к основному содержанию

Таиланд борется с наводнением

Премьер-министр генерал Прают Чан-Оча призвал все правительственные организации активно работать над тем, чтобы помочь людям, в районах наиболее пострадавшим от наводнений, особенно в провинции Сакон Накхон.

Экстренная помощь в районах, пострадавших от наводнения. Фото The Nation

Премьер-министр страны генерал Прают Чан-Оча поручил официальным лицам оказать помощь в пострадавших от наводнения провинциях.

Он приказал очистить затопленные и заваленные оползнями автодороги и железнодорожные пути, и обеспечить альтернативный транспорт для жителей пострадавших провинций.

 «В некоторых затопленных районах люди пока не эвакуированы. Власти должны действовать агрессивно, использовать плоские лодки, чтобы добраться до людей в проблемных районах и передать им продукты питания -  жареную курицу, клейкий рис, вареные яйца и питьевую воду, а также предметы первой необходимости, пока они в ожидании эвакуации в безопасные места», сказал Премьер-министр Таиланда.

В пострадавшие от наводнений районы направлены команды спасателей, которые будут заниматься эвакуацией людей и восстановлением дорог.

Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча приказал правительственным органам пересмотреть существующие системы раннего предупреждения о наводнениях для большей надежности и эффективности.

Команды добровольцев различных родов войск будут принимать участие в социальных проектах в Таиланде. Фото NNT

Глава Тайного Королевского Совета генерал Прем Тинсуланон объявил кампанию, инициированную Его Величеством по призыву добровольцев для участия в социальных проектах. Ожидается, что первые добровольцы примут участие в спасательных операциях в районах пострадавших от наводнений, наряду с бригадами медицинской помощи, военными и аварийными бригадами.

Правительство объявило об открытии банковского счета, на который частные лица и организации могут перечислить средства в помощь людям, пострадавшим от наводнения.

Подготовка к эвакуации пациентов больницы в Сакон Накхон. Фото Thai PBS

В настоящее время пациенты из госпиталя в Сакон Накхон эвакуированы, многие жители из затопленных районов города перевезены в безопасные места.