Перейти к основному содержанию

Сильные ливни ожидаются на юге Таиланда

Департамент по предупреждению стихийных бедствий в настоящее время работает с местными Администрациями на юге страны, чтобы подготовить оборудование и технику, в ожидании сильных ливней.

Самуи

С 6 по 8 февраля сильный северо-восточный муссон преобладает в Сиамском заливе и Андаманском море. Ожидаются проливные дожди, порывистый ветер и сильные волны 2-3 метра и выше.

«В связи с ухудшением погоды, судам следует действовать с осторожностью, малым судам и лодкам рекомендуется оставаться на берегу», говорится в Предупреждении национального метеорологического Департамента от 6 февраля.

Генеральный директор Департамента по предупреждению стихийных бедствий г-н Чайяпол Титисак

Департамент метеорологии прогнозирует ненастную погоду с сильными ливнями в большинстве южных приморских провинций на побережье Андаманского моря и Сиамского залива.

Сильные проливные дожди и порывистый ветер ожидаются в Прачуапкхирикхане, Сурат Тани, Чумпхоне, Пхукете, Краби, Пханг Нга, Сонгкхла и Ранонге.

Департамент по предупреждению стихийных бедствий и снижению их последствий тесно сотрудничает с офисами на местах и местными Администрациями.

Мы внимательно следим за ситуацией, мобильные спасательные подразделения находятся в режиме ожидания.

Местным жителям и иностранным туристам рекомендовано внимательно следить за новостями погоды и следовать инструкциям сотрудников офисов с целью безопасности.

Департамент открыл круглосуточную горячую линию 1784.