Сильные ливни и грозы ожидаются в Тайланде в начале будущей недели

Департамент по предупреждению стихийных бедствий координирует действия служб спасения в рамках подготовки к штормовой погоде, которая ожидается в Тайланде с понедельника.

«Сильные грозы с градом и порывистым ветром ожидаются в ряде районов северо-восточных, восточных, центральных и южных провинций страны», сообщает заместитель главы Департамента г-н Кеокангван.

Жителям и туристам в 40 провинциях страны рекомендуется быть готовыми к проливным дождям, грозам и порывистому ветру. Компаниям и провинциальным властям рекомендовано проверить и укрепить наружную рекламу, щиты и билборды, поскольку ожидаются сильные порывы ветра.

18 провинциальных отделов Департамента по предупреждению стихийных бедствий будут в режиме круглосуточного дежурства, начиная с воскресенья 8 марта. Для всех, кто пострадает от ненастья или будет нуждаться в помощи открыта "горячая линия" 1784.

Как сообщает национальный метеоцентр, с 8 по 10 марта активная зона высокого давления из Китая будет распространятся на северо-востоке Тайланда и в Южно-Китайском море, это вызовет переменчивую, ненастную погоду в указанных регионах страны.

Минимальная температура воздуха +25+27 °C, максимальная температура +33+36 °C.

07.03.2015 - 01:24

Автор: Ирина Воробьева