Перейти к основному содержанию

Проливные дожди на юге Таиланда сохраняются

Тропический шторм Nesat рассеялся, но к концу месяца назревает еще один потенциальный шторм, который, как ожидается, не окажет значительного влияния на Таиланд.

Департамент метеорологии предупреждает администрации районов, жителей и туристов, что в некоторых частях Южного Таиланда продолжатся непрекращающиеся дожди, а в некоторых районах могут ожидаться внезапные наводнения.

В настоящее время в Южном регионе по-прежнему будут выпадать обильные осадки. Непрерывный или сильный дождь ожидается в Пхетчабури, Прачуапкхирикхане, Чумпхоне, Сурат Тани, Накхонситхаммарате и Пхатталунге.

Сильные и очень сильные дожди ожидаются в Ранонге, Пханг Нга, на Пхукете, Краби, Транге и в Сатуне. В некоторых районах этих провинций, возможны внезапные наводнения и лесные стоки.

Новый шторм

Вечером 20 октября тропическая депрессия Несат была понижена до уровня зоны низкого давления. К 23 октября она полностью рассеялась после столкновения с холодной воздушной массой во Вьетнаме.

Метеорологи указывают, что приближающийся из Тихого океана сильный желоб низкого давления, может перерасти в шторм к 27 октября.

Это увеличит количество осадков на северо-востоке Таиланда в конце месяца. Ученые считают, что последствия не будут серьезными, ожидается, что холодная воздушная масса распространится вниз и в то же время покроет верхнюю часть Таиланда.