Перейти к основному содержанию

Предупреждения о тяжёлых погодных условиях в Тайланде остаются в силе до конца недели

Несколько предупреждений о сложных погодных условиях, вызванных тропической депрессией, остаются в силе, как минимум, до конца недели.

Тропический шторм Vamco понижен до тропической депрессии, буря потеряла силу и мощь ураганного ветра, тем не менее сильные продолжительные ливни и высокие волны в Сиамском заливе и Андаманском море сохраняются.

Зона низкого давления расширяется, господствуя на Центральной равнине Тайланда, восточном побережье Сиамского залива и нижней части северо-востока страны.

Метео карта движения тропической депрессии

Предупреждения выданы для 17 провинций. В том числе ненастье сохраняется на Пхукете и в Паттайе, на Краби, Панг Нга, в Чонбури, Саттахипе и Районге.

В результате продолжительных дождей, почва размокает и скатывается с гор, поэтому вероятна опасность оползней в гористой местности.

«Волны в Сиамском заливе и в Андаманском море могут достигать максимальной высоты, свыше 3-х метров», говорится в метеопредупреждении.

Туристам и местным жителям следует соблюдать осторожность при выходе из дома, учитывать погодные условии, отправляясь на прогулку.