Перейти к основному содержанию

Предупреждение о сильных ливнях и грозах на курортах Таиланда

Синоптики прогнозируют сильные ливни по всему Таиланду, но наибольшую мощь муссон проявит в столице, восточных провинциях и на западном побережье юга страны.

Отель Хилтон, Паттайя. Фото Новости Таиланда

С выходных и до середины недели шесть провинций на востоке и юге страны призваны сражаться с проливными дождями, которые могут стать причиной внезапных наводнений и ливневых стоков.

Директор Департамента по предупреждению стихийных бедствий г-н Чарчай Промлет

Сильный юго-западный муссон, преобладающий в Андаманском море и Сиамском заливе и зона низкого давления, двигающаяся со стороны Вьетнама, вызовут дожди по всей стране и сильные проливные дожди на Центральной равнине, включая Большой Бангкок, восточные провинции и западное побережье юга.

Тяжелые ливни могут спровоцировать внезапные наводнения и лесные стоки в шести провинциях, особенно в течение следующих двух суток.

К сложным метеоусловиям  готовятся три провинции на востоке – Районг (районы Кхао Чамао, Кланг и Муанг), Трат и Чантабури.

На юге о ненастной погоде предупреждены Ранонг (районы Крау бури, Капоэ, Сук Самран и Ла-Ун), Пханг Нга (Капонг, Хура Бури, Такуа Тунг, Тай Муанг и Муанг) и Пхукет.

Национальный Департамент по предупреждению стихийных бедствий и смягчению их последствий координирует работу с офисами в провинциях, чтобы быть в полной готовности к сильным ливням.

Сотрудники провинциальных Департаментов предупреждают местных жителей и путешественников, живущих и отдыхающих в предгорьях, вдоль рек и приморских районах о возможных наводнениях и внимательно следят за метеоситуацией.

Метеорологический Департамент прогнозирует сильные грозовые ливни и усиление ветра во многих районах страны в период с 24 по 28 июня.

Ветровые волны в верхней части Андаманского моря могут достигать 2-х метров и выше.