Перейти к основному содержанию

Погода в Тайланде в первую неделю марта

Смена сезонов в Тайланде, как правило, сопровождается, ненастной погодой, с ливнями и порывистым ветром.

Наступление жаркого сезона характеризуется ливнями и порывистым ветром и высокими дневными температурами. Начинает расти влажность воздуха.

Область высокого давления из Китая распространяется в верхней части северо-востока Тайланда, усиливающийся юго-восточный ветер господствует на всей территории страны.

Переменная облачность с порывистым ветром ожидается в нижней части северного региона, на северо-востоке, востоке и на юге Тайланда.

Жаркая погода, днём +33+37°C, минимальная температура +25+27°C, ветер юго-восточный 5-10 м/сек, с порывами во время ливней до 15 м/сек.

1 и 2 марта ожидается облачная погода, с ливнями на юге северных провинций, северо-востоке, в центральном районе, на востоке и юге страны. Понижение температуры воздуха во время ливней.

3 и 4-марта зона высокого давления над верхней частью северо-востока и в Южно-Китайском море начнёт ослабевать. Температура поднимется, и жаркая погода ожидается по всей стране.

С 5 по 7 марта еще одна область, высокого давления из Китая распространится на восточной части северо-востока Тайланда и в Южно-Китайском море.

Ливни с порывистым ветром возможны на северо-востоке, в центральном и восточном регионах Тайланда.

Ежедневный прогноз погоды в Тайланде корректируется в течение дня национальным метеоцентром страны.