Перейти к основному содержанию

Погода в Тайланде с 9 по 14 февраля

Ослабление зоны высокого давления на севере, северо-востоке страны и ослабление северо-восточного муссона в Сиамском заливе на этой неделе обещают синоптики.

9 февраля северные и северо-восточные провинции страны еще будут находиться под влиянием зоны высокого давления из Китая, которая обеспечивает понижение ночной и утренней температуры на 1-3°C.

С 10 февраля высокое давление в верхней части Тайланда начнет понижаться, температура воздуха повысится и это вызовет утренние туманы, местами густые.

12-14 февраля зона низкого давления из Мьянмы принесет осадки в северные и северо-восточные провинции.

На юге Тайланда, 9 февраля еще сохраняется сильный ветер, вызывающий высокие волны. Волны высотой 2-3 метра в районе провинции Накхонситхаммарат и южнее.

С 10 по 14 февраля метеорологи обещают умеренный северо-восточный муссон и ослабление волн в заливе. Волны до 2 метров будут в нижней части залива в районе Сурат Тани и острова Самуи и южнее.

В целом, карта погоды Тайланда, выглядит следующим образом: минимальная температура в Тайланде на будущей неделе составит +20+23°C, максимальная температура воздуха +32+34°C. Температура воды в Андаманском море и Сиамском заливе +29°C.
Ветер от 5 до 10 м/сек.