Перейти к основному содержанию

Переменчивая погода в Тайланде весной 2018

«С тропическими штормами и ливнями, летняя жара будет сменяться прохладой еще какое-то время», сообщает национальный метеоцентр.

Королевская вилла Май Фа Луанг в провинции Чианграй. Фото Новости Таиланда

На минувшей неделе внезапное похолодание пришло во многие провинции страны, сменив летнюю жару на прохладу.

В Бангкоке температура воздуха опустилась до +23 градусов Цельсия, что значительно ниже среднего показателя в это время года.

В ряде провинций на северо-востоке и севере страны ртутный столбик термометра колебался от 13 до 20 градусов Цельсия.

По данным Метеоцентра, лето в Таиланде наступило 3 марта со сменой муссона. И, как предсказывал Департамент погоды, установившуюся жару в марте, сменит прохладная погода в апреле из-за формирования летних сезонных штормов.

«Тропические штормы и ливни, характерные для этого времени года, будут создавать переменчивую погоду, жару будет сменять прохлада», сообщаем метеоцентр.

Апрель считается самым жарким месяцем в Тайланде. 

По данным Департамента метеорологии, перепады температуры воздуха ожидаются, по большей части, в центральном и северном регионах Таиланда, на юге - жарко и влажно.

Прогноз для юга страны и Пхукета

Максимально низкая температура воздуха составляет +21+26 градусов Цельсия, самые высокие среднесуточные температуры будут в диапазоне +32+35 градусов по Цельсию, ветер восточный, 5-7 м/сек, высота волн до 2-х метров. Температура воды в Андаманском море +29 градусов Цельсия.