Перейти к основному содержанию

Ожидается дождливая погода в Таиланде в сентябре 2017

По прогнозу синоптиков, в следующем месяце ожидается еще один раунд наводнений, поскольку два шторма прольются сильными ливнями в Таиланде.

Бангкок после сильных ливней в начале октября 2016 года. Фото Thai PBS

«В сентябре ожидается развитие, как минимум, двух тайфунов в Индийском океане. Однако к тому моменту, когда они достигнут Таиланда, оба тайфуна потеряют силу и будут ослаблены до депрессии. Тем не менее они приведут к сильным ливням на северо-востоке и востоке страны», прокомментировал прогноз глава Отдела технических исследований в области водных ресурсов университета Чулалонгкорн г-н Сухарит Кунтанакульвонг.

В связи с этим, готовятся усиленные меры по предотвращению наводнений в близлежащих к Бангкоку провинциях и провинциях на востоке страны – Чонбури, Районг, Чачаенгсао, Аюттхайя, Нонтхабури, Патум Тхани, Самут Сакхон, Самут Пракан.

Истерзанный дождями в июле северо-восток Таиланда готовится к предстоящим сильным ливням в сентябре.

Количество осадков, вызванных штормом «Сонка» в Сакон Накхон составило 796,6 мм, в считаные часы нарушив деятельность целой провинции. Уровень был примерно в три раза выше нормы среднего показателя за 30 лет. Средний уровень составляет 288,7 мм.

Губернатор Бангкока г-н Асвин Кванмуан сказал, что столица готова справиться с самыми тяжелыми осадками по прогнозу на сентябрь.

Ожидается, что в сентябре уровень осадков достигнет своего пика и составит в среднем 340 мм.

На минувшей неделе Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча предложил встречу всех заинтересованных Ведомств для обсуждения эффективных и экстренных мер по предупреждению наводнений.