Перейти к основному содержанию

Ожидается штормовая погода на юге и востоке Тайланда

Метео предупреждение повышенной степени выдано для 15 провинций юга и востока страны.

Администрации, жители и туристы пятнадцати провинций в восточном и южном регионах Тайланда призваны внимательно следить за ухудшающимися погодными условиями и возможными стихийными бедствиями, вызванными ожидаемыми сильными ливнями и порывистым ветром с 16 по 20 июля.

Министр МВД генерал Анупонг Паочинда назначен координатором Департамента по предупреждению стихийных бедствий и смягчения их последствий для руководства и совместной работы с губернаторами 15-ти провинций на востоке и на юге, подготовке регионов к возможным наводнениям и оползням.

Провинции, где по данным международной и национальной метео служб вероятны сильные проливные дожди и штормовой ветер — Чонбури (Паттайя), Районг, Сурат Тани (Самуи), Пхукет, Краби, Панг Нга, Ранонг, Сонгкхла, Транг, Пхатталуанг, Сатун. Чантанабури, Трат, Чумпхон, Накхонситхаммарат, Сатун.

С целью снижения последствий ненастья, очищается канализация, особенно в городских районах, как способ повышения дренажной емкости, проверяется уровень водоёмов и устойчивость зданий на их способность сохранения структурной целостности.

Команды синоптиков и подразделения быстрого реагирования с сегодняшнего дня находятся круглосуточно в режиме ожидания.

Гроза в Паттайе

Глава Департамента по предупреждению стихийных бедствий (DDPM) г-н Чатчай Промлерт рекомендовал жителям и туристам 15-ти провинций сверяться со сводкой погоды, как можно чаще. Небольшие суда должны находиться на берегу.

Ежедневный прогноз погоды в Тайланде

Тихоокеанский тайфун «Nongka», как ожидается, достигнет юга Японии уже сегодня, 16 июля. По данным метео центра Тайланда, тайфун не окажет значительного влияния на погоду в Тайланде.

Штормовая погода в Тайланде обусловлена сильным юго-западным муссоном, преобладающим в Андаманском море и Сиамском заливе.