Перейти к основному содержанию

Ненастная погода на Пхукете

Сильный ливень 14 и 15 сентября стал причиной внезапных наводнений на Пхукете и Патонге, и оползня на Камала, разрушившего строящиеся виллы.

Наводнения на Пхукете 15 сентября. Фото Phuket Gazette

Многие улицы Пхукета и Старого города пока остаются затопленными. Из-за ненастной погоды и наводнений трафик на Пхукете и Патонге напряженный.

Наводнения на Пхукете 15 сентября. Фото Phuket Gazette

Муниципалитет Пхукета отправил команду для тщательного мониторинга и измерения уровня наводнения, а также для регулировки движения и оказания помощи людям, пострадавшим от внезапного наводнения.

В районе Таланга упало большое дерево, перегородив дорогу, создав тем самым длинную пробку. Многие дороги в этом районе также пострадали от наводнения.

Дороги в районе Карона и круга на Чалонге также затоплены.

Оползень в районе Баан Хуа Куан на Камала. Фото Phuket Gazette

Оползни зарегистрированы в четырех местах на острове.

Оползень около Баан Хуа Куан на Камала обрушился на строительную площадку, где на разной стадии строительства возводится комплекс из 9-ти вилл.

Оползень в районе Баан Хуа Куан на Камала. Фото Phuket Gazette

Синоптики прогнозируют ненастную погоду на юге и востоке Таиланда вплоть до 18 сентября. Сильные ливни и ветер в этом регионе страны обусловлены влиянием тайфуна "Доксури". Тропические шторма характерны на смене сезонов в Таиланде.

В материале использованы фотографии Phuket Gazette.