Перейти к основному содержанию

Настоящий звездный дождь сегодня в небе Тайланда

Не упустите шанс увидеть последний в этом году метеорный поток - красочные Геминиды будут видны сегодня в небе из Тайланда.

Яркий след быстрых метеоров в атмосфере Земли производит впечатляющее зрелище. Мы принимаем их за падающие звезды…

Большинство метеорных потоков – это остатки комет. Но Геминиды – это обломки астероида 3200 Фаэтон, поэтому они могут проникать глубже в земную атмосферу и создавать красивые длинные росчерки в ночном небе, которые можно видеть 1-2 секунды.

Растущая луна и ясное небо обеспечат идеальные условия для звездного шоу. Каждый час можно будет наблюдать 100 падающих звезд. Белый будет основным цветом, но звездочеты смогут увидеть желтый, синий, зеленый и красный цвета.

Вам не потребуется бинокль или телескоп – просто выйдите на улицу, постарайтесь уйти от ярких огней искусственного освещения, встаньте спиной к Луне и наслаждайтесь шоу. Не забудьте загадать желания.

По данным национального научно-исследовательского института Астронавтики Тайланда звездное шоу должно начаться сегодня около 8:30 вечера и продлится до рассвета завтрашнего дня,

Ученые советуют, чтобы не пропустить падающие звезды, лучше встать спиной к Луне и Созвездию Близнецов, фотографам установить камеры, обращенными на северо-восток.