Перейти к основному содержанию

На востоке и юге Тайланда ожидаются сильные дожди

По прогнозу синоптиков с четверга по субботу ожидаются проливные дожди и интенсивные ливни во всех приморских курортных направлениях страны.

Дождь на Ко Чанге

В течение ближайших суток в Тайланде ожидаются сильные проливные дожди на востоке и юге Тайланда, в ряде районов юга – ливни будут продолжительными.

На Пхукете, в Паттайе, на Краби, Самуи и в Хуа Хине возможны сильные ливни, поскольку прогноз Метеоцентра касается южных, восточных и центральных провинций - Пхукет, Пханг Нга, Краби, Чумпхон, Сурат Тани, Чонбури, Районг и Прачуапкхирикхана.

В Андаманском море и Сиамском заливе ожидаются высокие волны, высотой от 2 метров и выше. Небольшим лодкам рекомендовано оставаться на берегу.

Местные Администрации предупреждены о ненастье. Путешественникам рекомендуется отказаться от морских прогулок и сверяться с прогнозом погоды, отправляясь в поездки в национальные парки или на острова в этот период.

С 28 по 30 сентября юго-западный муссон, господствующий в Андаманском море и над большей частью территории Таиланда, усилится, при этом, зона низкого давления от Южно-Китайского моря перемещается в сторону центральных, восточных и нижних северо-восточных провинций страны.

Это приведет к увеличению дождей в этих регионах, интенсивные ливни ожидаются в ряде районов юга и востока Тайланда.

По прогнозу Метеоцентра, вероятность дождя в Бангкоке равна 60%.