На Пхукете, Краби и Пхан Нга ожидаются сильные ливни

Департамент предупреждения стихийных бедствий выпустил 12 июня вечером уведомление о сильных ливнях и возможных внезапных наводнениях в Ранонге, Пханг Нга, Краби и Транг.

Ливень на Пхукете
Сильные ливни и проливные дожди ожидаются на Пхукете и Краби

Метеорологи заявляют, что провинции могут пострадать от внезапных наводнений в четверг и пятницу и сообщают, что 12 и 13 июня ожидается облачная погода с сильными дождями в Ранонге, Пханг Нга, на Краби и Пхукете.

Вероятность дождей на Пхукете составляет более 70 процентов Пхукет на сегодня и завтра и более 40 процентов с субботы до вторника.

"Если сильные дожди продлятся более трех дней, то почва будет насыщена, что может привести оползень," сказал глава Департамента погоды на Пхукете г-н Сан Чантаравонг.

В результате проливных дождей на этой неделе, образовался большой оползень на дороге Патонг Хилл на Пхукете.

Специалисты и сотрудники дорожных служб работают над решением проблемы и намерены восстановить поврежденный участок, как можно скорее, чтобы он не расширился на дорогу.

"Мы рекомендовали каждому муниципалитету на острове быть готовыми к сильным ливням и позаботиться о безопасности жителей и туристов в это время.

Любой человек, который нуждается в помощи во время ненастья, настоятельно рекомендуется позвонить на круглосуточную горячую линию 1784 или связаться с ближайшим Департаментом метеорологии", сказал г-н Сан.

12.06.2014 - 17:41

Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы

Ливень на Пхукете