Перейти к основному содержанию

Кровавая Луна и полное лунное затмение 28 сентября 2015

Свидетелями уникального астрономического и астрологического события предстоит стать человечеству в понедельник.

В полнолуние, когда Луна максимально близко подходит к Земле, и выглядит крупнее на треть, чем мы привыкли ее видеть. Солнце окрашивает ночное светило в багряно-красный цвет. Люди такую Луну назвали Кровавой…

Это 4-е Суперлуние за два года, когда расстояние между Луной и Землей становится минимальным, четвёртая Кровавая Луна цикла 2014/2015 годов, которую мы сможем наблюдать в понедельник утром.

Но в полнолуние 28 сентября ожидается еще одно астрономическое явление — полное лунное затмение.

Подобное будет происходить 8-й раз за всю Историю цивилизации с момента Рождества Христова.

Как считают астрологи, затмение в Кровавую Луну внесет поворотный момент в историю государства Израилева. Всякий раз, когда Кровавая Луна приходит на еврейские праздники, страну постигают крупные перемены. Затмения Кровавой Луны 2014/2015 года пришлись на главные религиозные праздники иудеев.

Ученые из НАСА не опровергают это факт, предоставив свои доказательства и исследования. Они обнаружили, что с момента начала нашей эры, Кровавые лунные затмения, выпадавшие на главные праздники сынов Израилевых были семь раз:

Пасха и Йом-Кипур

  • 162-163 г н.э. — худшие преследования евреев и христиан в Римской Империи
  • 795-796 г н.э. — создание буферной демилитаризованной зоны между Испанией и Францией. Это завершило столетние арабские вторжения в западную Европу.
  • 842-843 г н.э. Африканские исламисты нападают и громят Ватиканскую церковь в Риме.
  • 860-861 г н.э. Сражение Лалакон в Турции — Византийская Империя побеждает арабские армии и надолго останавливаются исламские вторжения в Восточную Европу.

Пасха и Дни Кущей

  • 1492 год — Королева Изабелла изгоняет евреев из Испании,
  • 1948 год — война за независимость и образование Израиля
  • 1967 год — Возвращение Иерусалима Израилю. Шестидневная война, в которой Израиль разгромил армии Сирии, Иордании, Египта и других арабских стран

.
Какое событие произойдёт после затмения в понедельник — нам еще предстоит узнать.

В данном цикле (тетраде) 28 сентября в 5:47 по МСК произойдет четвертое лунное затмение. Предыдущие три были в апреле и октябре 2014 года и 4 апреля 2015.

Затмение можно будет наблюдать в Европейской части России и западной Сибири, в странах Европы, Южной и Северной Америке.Продолжительность затмения 3 часа 20 минут, полная фаза последнего в тетраде затмений будет длиться чуть более часа.

Больше подобных явлений в этом столетии не намечается. Следующее затмение в Суперлуние будет уже в 22 веке.