Перейти к основному содержанию

Выставка «Фарерские хроники»: 11 друзей Билла Бенсли

Выдающийся дизайнер всемирно известных отелей проводит персональную выставку картин в галерее Art Space by MOCA Bangkok в отеле Four Seasons.

Изображение Билл Бенсли

Серия картин «Фарерские хроники» - это истории из мировых путешествий 11 друзей Билла, разных по характеру, взбалмошных и молчаливых, с которыми он объехал полмира.

Из красочных картин Билла Бенсли, через оптимистичный взгляд Фарерского вязального клуба, веселого и непринужденного сообщества людей, вы увидите мир совершенно другим. Эта выставка поднимает на новый уровень сознания всем своим содержанием и глубиной.

Изображение каталог картин "Фарерские хроники" Билл Бенсли

В первую очередь личность художника - Билл Бенсли, признан в числе самых выдающихся мировых архитекторов отелей и ландшафтных дизайнеров. В его портфолио бесспорно впечатляющие работы: The Siam, Capella Ubud, Intercontinental Danang, Four Seasons Tented Camp Chiang Rai, Dorado Beach Ritz Carlton, JW Marriott Phu Quoc и Rosewood Luang Prabang.

Во-вторых, выставка носит благотворительный характер. Все средства, полученные от продажи произведений искусства, будут перечислены в Фонд Шинта Мани и направлены на просветительские проекты в Камбодже.

Изображение каталог картин "Фарерские хроники" Билл Бенсли

В-третьих, выставка проходит в галерее отеля Four Seasons и, как красивый жест людей, знающих толк в изысканных манерах гостеприимства, приглашает всех на послеобеденный чай. Заметьте, дизайн меню лично создан Биллом и продолжает историю «Фарерских хроник».

Изображение каталог картин "Фарерские хроники" Билл Бенсли

В коллекцию вошли 38 произведений искусства, рассказывающих о приключениях Билла по всему миру.

Выставка продлится до 31 июля и открыта круглосуточно.

Цифровой каталог произведений представлен на официальном сайте Билла Бенсли.