Перейти к основному содержанию

Висакха Пуджа отмечается в Таиланде

Сегодня в Таиланде отмечается один из трех важнейших праздников буддизма. День Висакха Пуджи объявлен ООН мировым событием.

Висакха Пуджа в Паттайе. Фото Pattaya Mail

Праздничные церемонии в храмах Таиланда начинаются с раннего утра. Поданные Королевства приносят подношения монахам и слушают проповеди в монастырях и храмах по всей стране.

Вечером будет проведена одна из самых впечатляющих религиозных церемоний Вьен Тьен. Трижды обойдут храм верующие с зажженными свечами, благовониями и цветами в честь Будды, Дхармы – Учения Будды и Сангхи – буддийский монашеский орден.

Храмы в День Весака торжественно украшены фонариками и цветами, в знак почитания буддийской философии, в течение трех праздничных дней, в храмах будут зажжены факелы и воскуриваться благовония.

Празднику Висакха Пуджи соответствуют ряд правил, которые должны быть соблюдены в течение трех дней: нельзя убивать животных, употреблять алкоголь и одурманивающие вещества.

Продажа алкоголя в Таиланде приостанавливается в Дни Маха Бучи, Асаха Бучи и Висакха Бучи.
В День Весака 2017 алкоголь не продается с полуночи 9 мая до полуночи 10 мая.

В День Висакха Пуджи в государственных учреждениях и банках выходной день. Однако, филиалы банков и обменные пункты валюты в торговых центрах и в туристических зонах продолжают работать.