Перейти к основному содержанию

Праздничный июль в парке Сукхотай

Подсветка величественных древних строений, церемонии парада свечей и ярмарки в старинном стиле – в течение июля в рамках мероприятия «Зажги ночь» в историческом парке Сукхотай.

Зрелищные мероприятия «Зажги ночь», проходят в течение 18 дней июля и приурочены к празднованию 70-летия Его Величества Короля Таиланда Рамы X.

В прекрасном великолепии тропической ночи предстанет древняя архитектура известного объекта Всемирного наследия, подсвеченная иллюминацией и огнями.

Мероприятия Light Up the Night @ Sukhothai Historical будут сосредоточены вокруг храмов Махатхат, Ват Чана Сонгкхрам и Ват Са Си.

Подсветка исторического парка Сукхотай и храмов включается с 18:00 до 21:00 часа каждую пятницу, субботу и воскресенье июля.

Храмы будут подсвечены 13 и 14 июля в день Асаха Бучи и 28 июля в День Рождения Его Величества Махи Вачиралонгкорна.

В День Асаха Буча 13 июля, в районе храма Ват Махатхат с 18:00 до 20:00 пройдет парад свечей.

В те же 18 дней, открывается ярмарка в старинном стиле на рынке Tha Nam Rap Sadet Market, также расположенном в историческом парке Sukhothai, где с 16 до 20 часов будут проходить праздничные мероприятия.

По субботам гостей приглашают посетить ночной рынок на пешеходной улице Сукхотайтхани на дороге вдоль реки Йом напротив храма Ват Ратчатхани. Рынок открыт с 17 до 20 часов.

В течение 18 праздничных дней с 18 до 21 часа вход на мероприятия в исторический парк бесплатный для всех.