Перейти к основному содержанию

Процессия 4 июня в честь 2600-летнего просветления Будды

В 15 лунные сутки 5 лунного месяца проходит праздничное шествие буддийских монахов к храмам Будды в честь Дня Асаха Пуджа и празднования Будда Джьянти. Праздник посвящен 2600-летию просветления Будды.

Для буддистских монахов это самый большой праздник. Шествия проходят по всему Тайланду.

В понедельник, в 15 лунные сутки 5 лунного месяца проходит праздничное шествие буддийских монахов к храмам Будды в честь Дня Асаха Пуджа и празднования Будда джьянти. Этот самый большой буддийский праздник Тайланда, он посвящен 2600-летию просветления Будды.

Асаха Пуджа является национальным праздником Тайланда, и главное шествие со свечами возглавляет член королевской семьи. Из Индии в Тайланд во времена Рамы V , была передана реликвия, с ней и проходит недельное шествие по королевству 5000 монахов.

Театрализованное представление, в котором принимают участие свыше 200 человек из 13 стран будет показано в Дни празднования Асаха Пуджи в университете Тайланда MCU, в Сунам Луанге, Национальном театре и Накхом Патом.

Церемония в Тайланде с величественными и торжественными шествиями грандиозных масштабов проходит в течение недели. В Бангкоке буддистские монахи направляются по семи местам за семь дней праздника. Сегодня шествие движется в Санам Луанг. Парк Санам Луанг сердце Старого города столицы Тайланда. С давних времен в парке, недалеко от королевского дворца, проводятся высокие церемонии Тайланда.

Здесь во времена короля Рамы IV проходила церемония Тайланда вызова дождя и церемония вспашки, был построен церемониальный павильон и установлена статуя Будды. К ней и направляются монахи, показать свою любовь и уважение Будде, его учению и Последователям.