Перейти к основному содержанию

Миллиардер Ричард Брэнсон в роли бортпроводницы AirAsia

Эпатажный миллиардер сэр Ричард Брэнсон провел более 4-х часов в роли бортпроводницы на рейсе Перта — Куала-Лумпур, совершаемого авиакомпанией AirAsia, проиграв пари Тони Фернандесу.

Британский бизнесмен, основатель компании Virgin сэр Ричард Брэнсон, проиграв пари в ставке на победу своей команды в гонке Формулы I своему старому приятелю Тони Фернандесу, выступил в роли бортпроводницы AirAsia на рейсе Перта (Австралия) — Куала Лумпур (Малайзия) в воскресенье 12 мая.

Два года назад бизнесмены заключили пари: тот, кто поставит на более сильную команду Формулы 1 — победитель. Проигравший одевает форму стюардессы авиакомпании победителя и разносит напитки пассажирам во время полета. Команда Фернандеса поднялась на два места выше команды Брэнсона.

"Наши команды участвовали в Гран-при Формулы 1 и я был абсолютно убежден, что моя команда победит", говорит Ричард Брэнсон, "Но что-то пошло не так и пилотам не удалось выиграть гонку. Расчет за проигрыш откладывался по различным причинам — деловые обстоятельства, потом была сломана нога, кроме того было необходимо организовать график полета Перт — Куала-Лумпур", сказал он.

Тони Фернандес считает Ричарда Брэнсона своим наставником и работал в компании Брэнсона до того как открыть собственную авиакомпанию AirAsia.

Эпатажный Ричард Брэнсон надел форму бортпроводницы — красный пиджак, юбка, черные колготки и отправился в рейс. Тони Фернандес был на борту самолета в качестве пассажира.

Ричард Брэнсон провел длительный перелет в качестве стюардессы на борту авиалайнера компании AirAsia, совершавшего рейс из Перты в Куала-Лумпур.

Веселому Брэнстону было поручено подавать напитки и блюда, делать объявления во время полета. Карьера стюардессы у Ричарда складывалась отлично, пока он не опрокинул поднос с апельсиновым соком на пассажира... Тони Фернандеса. Хотя и это не помешало старому другу получить сертификат сотрудника AirAsia, владелец компании AirAsia Тони Фернандес объявил ему выговор.

"Он посмотрел на меня, я все понял и сказал: "не смей" и следующее, что он сделал, он опрокинул на меня целый поднос апельсинового сока", рассказывает о полете Фернандес, "Вместе с девочками, Ричард вытер с меня сок, но на какое-то время полета я остался в нижнем белье, потому что не взял еще одну пару брюк", добавил он.

По окончании полета старые приятели позировали с шампанским перед камерами в Куала-Лумпур.

"Я шел на крайние меры, только чтобы не быть здесь, но я знал, что в один прекрасный день я должен покончить с этим", говорит Брэнсон, "и с нетерпением жду возвращения в мою одежду"

Часть суммы от проданных на рейс билетов и счетов из бара пойдет на австралийский благотворительный фонд "Starlight Foundation" для госпитализированных детей.