Перейти к основному содержанию

Международный фестиваль танца и музыки открывается в Бангкоке

В течение 5-ти недель на лучших сценах столицы Тайланда выступят артисты мировой классической сцены. Россия представлена мастерами оперы и балеты из Новосибирска и Самары.

С 11 сентября по 18 октября в Бангкоке будет проходить грандиозное музыкальное событие, представляющее столицу Тайланда, как культурную столицу Азиатско-Тихоокеанского региона.

Самарский академический театр оперы и балета

На сцене в Бангкоке выступят артисты из России, Китая, США, Канады, Франции, Бразилии, Уругвая, Германии.

Поклонниками русского классического искусства с 24 сентября по 2 октября свое творчество представят мастера Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, Самарского академического театра оперы и балета и Самарский симфонический оркестр.

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета

Российские артисты из Новосибирска покажут публике балеты «Лебединое озеро», «Баядерка» и «Гала-балет». Самарский академический театр исполнит оперы «Князь Игорь» Бородина и «Тоска» Пуччини. Прозвучит концерт в исполнении Самарского симфонического оркестра.

Самарский симфонический оркестр

Тайская публика очень тепло принимает российских мастеров классического балета и оперы. В разные годы на площадках фестиваля выступали артисты Мариинского театра, Кремлёвский балет, артисты из Екатеринбурга и Новосибирска.