Перейти к основному содержанию

Фестиваль в Тайланде Шведский стол для обезьян

Ежегодный праздник для взрослых, детей и обезьян прошел в воскресенье, давая шанс сотням длиннохвостых макак отведать более 2 000 килограмм их любимых лакомств.

Популярное у жителей и туристов мероприятие проходит каждый год в городе Лопбури, в 150 километрах к северу от Бангкока.

Лопбури славится своими небольшими, но энергичными, а иногда совершенно порочными длиннохвостыми макаками, которые живут среди древних храмов и часто можно увидеть эти нечестивые создания на улицах города.

Обезьянкам приготовили 2 тонны лакомств

Каждый год, в последнее воскресенье ноября, эти обезьянкам предлагается огромный выбор фруктов, овощей и других вкусностей, конфет и лимонада. Есть тайская поговорка: "Не становись между макакой и ее обедом".

Тоннизирующие напитки в чести у макак

Вы думаете, обезьяны гиперактивны от рождения? Подождите, чтобы увидеть, как подействует на них кофеин! Не очень приятное зрелище.

Обезьянкам приготовили буфет с лакомствами

Тайская версия эпоса "Рамаяна" утверждает, что Рама создал древний город Лопбури с помощью своего друга Ханумана Короля обезьян . Многие из жителей Лопбури видят в макаках потомков Ханумана, следовательно, этот обезьяний праздник проводится в их честь. Фестиваль любят тайцы и иностранные путешественники, в дополнение к радости самих виновников торжества, конечно.

Вкусная чистая вода

"Вот что я имею ввиду, когда говорю об истине чистой воды".

Обезьяний праздник — все для потомков Ханумана

Хотя обезьяны быстро освиваются в буфете, к сожалению, большинство из них страдает от острой нехватки этикета в поведении за столом.

Праздник в Лопбури для взрослых, детей и обезьянок

Статуи обезьян, одетые в причудливые костюмы, держат подносы, наполненные любимыми лакомствами приматов в Лопбури.
Тысячи местных и иностранных туристов приезжают в Лопбури каждый год, чтобы увидеть замечательный праздник — веселый, яркий и добрый.