Перейти к основному содержанию

Фестиваль цветения небесного лотоса

Поляны расцветающих сиамских тюльпанов, созревающие фрукты и тысячи бабочек дарит природа в сезон дождей. В это время проводятся красивейшие фестиваля Тайланда, созданные его уникальным климатом.

Фестиваль Тайланда цветения небесного лотоса это восхитительное действо дикой природы в сезон дождей и акт в защиту окружающей среды.

В сезон дождей гостеприимный Тайланд делится с туристами очарованием своей природы.

Проходят фестивали Тайланда, которые люди могут только поддержать и отметить, но не в состоянии определить регламент или изменить сценарий.

К таким событиям относятся естественные природные фестиваль бабочек в Национальном парке Пан Сида и фестиваль цветения небесного лотоса в Национальном парке Чайя Пум Па Хин Нга (Chaiyaphum Pa Hin Ngam).

Сама природа Тайланда дарит людям возможность оценить ее красоту и прелесть в сезон дождей. В это время в Тайланде распускаются многие деревья, покрываясь, свежей зеленью и начинает цвести сиамский тюльпан — крачао (krachiao).

Крачао это местное название нежного розового цветка. Он растет на земле, покрывая собой огромные поляны, поэтому его называют еще Буа Бок (Bua Bok) — земляной лотос, его лепестки тянутся к небу, поэтому есть еще одно название этого цветка — Буа Саван (Bua Sawan) или небесный лотос.

Вообще-то, крачао это сорняк, его можно встретить везде в Тайланде, но в Национальном парке Чайя Пум ему придают особый статус. Ведь климат северо-востока Тайланда, где располагается парк, засушливый и природа во время сезона дождей распускается и становится потрясающе красивой.

Бережное отношение к природе Тайланда национальная черта его жителей, в парке сделаны деревянные дорожки, чтоб посетители могли любоваться цветами и наслаждаться красотой природы, не навредив ей.

Рано утром парк Чайя Пум застелен туманом и, постепенно, открывая завесу, появляются розовые сиамские тюльпаны — эти впечатления останутся в памяти прекрасными минутами надолго.

Фестиваль Тайланда цветения небесного лотоса проводится с 1 июня по 31 августа и это наилучшее время для знакомства с провинцией Чайя Пум.