Перейти к основному содержанию

День сохранения культуры Таиланда

25 июля Ее Королевское Высочество Принцесса Маха Чакри Сириндхорн отправилась в «Тронный зал Исара Виничай», чтобы председательствовать на церемонии открытия выставки, посвященной Дню сохранения культуры Таиланда.

Её Высочество Принцесса Маха Чакри Сириндорн на выставке, посвященной сохранению культуры Таиланда. Фото NNT

В четверг (25 июля) в 9 часов утра Ее Королевское Высочество Принцесса Маха Чакри Сириндхорн отправилась в «Тронный зал Исара Виничай» в Национальном музее Бангкока в районе Пхра Накхон, чтобы председательствовать на церемонии открытия выставки, посвященной Дню сохранения культуры Таиланда. Выставка проводится на тему «Тайский город на земле Суварнабхуми».

Мероприятие было организовано Департаментом изящных искусств при администрации Министерства культуры для популяризации тайской истории от прошлого до настоящего.

Выставки в 2017 и 2018 годах были посвящены первым людям, жившим в стране, и происхождению города.

В этом году на выставке показана ​​история Королевства и народа тайско-лаосского происхождения до и после буддийской эры. В экспозиции представлены более 200 предметов старины и артефактов.

Они распределены по четырем категориям:

«Из древнего города в Королевство Таиланд» - раздел демонстрирует древние артефакты и скульптуры, найденные в разных частях страны.

«Тайский город на земле Суварнабхуми» - этот раздел демонстрирует уникальные особенности различных провинций Таиланда, таких как Накхонситхаммарат на юге, Аюттхая в центральном регионе, Сукхотай и Ланна на севере, и Королевство Сиам.

«От Сиамского Королевства до Королевства Таиланд» показывает экспонаты развития страны в периоды Тхонбури и Раттанакосин.

«Монархия государства Сиам» представляет историю страны за последние 700 лет и концепцию божественных королей, императоров и праведных королей.