Перейти к основному содержанию

Архиепископ Егорьевский Марк посетил Таиланд

В поездке владыку сопровождает хор Санкт-Петербургской духовной академии.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 6 февраля началась поездка архиепископа Егорьевского Марка по зарубежным учреждениям в Таиланд и Камбоджу.

6 февраля архиепископ Егорьевский Марк посетил Успенскую монашескую общину в провинции Ратчанбури и совершил вечернее богослужение.

7 февраля архиепископ Марк провел раннюю литургию.

Закладка храма в честь святых Царственных страстотерпцев состоялась 7 февраля. В важном для православных жителей Хуа Хина событии участвовал архиепископ Егорьевский Марк.

8 февраля владыка посетил Троицкий храм на Пхукете, где совершил литургию и молебен. Архиепископ Марк освятил новую звонницу храма.

Архиепископ Егорьевский Марк совершил чин великого освящения храма Вознесения Господня на Самуи 9 февраля в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской и провел Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Олег (Черепанин), исполняющий обязанности настоятеля Вознесенского храма иерей Алексей Головин и иеромонах Михаил (Чепель).

В Таиланде несколько действующих православных храмов — в Бангкоке, Паттайе, на Пхукете и Самуи. Вскоре появится храм в Хуа Хине, с просьбой о строительстве которого прихожане обратились к архимандриду Олегу (Черепанину).

5 февраля состоялось принесение в Таиланд ковчега с частицей мощей святого Николая Чудотворца.

До 15 февраля ковчег пребывает в храме Всех святых в Паттайе.

С 15 по 17 февраля святыня будет находиться в новопостроенном Никольском храме в Бангкоке. Чтимая икона святого Николая будет перенесена из Паттайи в Никольский храм в Бангкоке.