Перейти к основному содержанию

Апрельские художественные выставки в Бангкоке

Картины девичьих эмоций, вышивка шелком детей аутистов, неоновые граффити, персидские ковры и старинные пианино – отыщите свой эликсир.

She’s too much / Её слишком много

Джули Бейкер и Саммер придумала новый способ ведения дневника – на широком формате.

Серия картин рассказывает историю, которая охватывает 28 дней из жизни вымышленного женского персонажа, у которого есть желания, переживания и эмоции, как и у всех остальных.

Друзья и знакомые считают, что иногда ее бывает «слишком много», особенно в плане эмоций, которые переполняют ее каждый день.

Эти эмоции исследуются художником, документируются и появляются в 29 картинах и скульптурах на  выставке Джули Бейкер и Саммер.

She’s too much демонстрироваться до 16 апреля в RCB Galleria 4, River City Bangkok.

Pure Imagination / Чистое воображение

Pure Imagination — это прекрасная коллекция произведений искусства, созданных детьми с расстройствами аутистического спектра ASD.

На выставке представлены оригинальные и ранее не публиковавшиеся работы и вышивки, созданные студентами-художниками на холсте и вышитые из шелка Джима Томпсона.

В коллекции выставки оригинальные работы 24 школьников, которые работали над проектом в течение последних двух лет.

Thai Love

В квартале чередующихся художественных выставок в Rosewood Bangkok, нью-йоркский художник JonOne, оказался в центре внимания с его персональной выставкой, на которой представлены невиданные ранее работы, вдохновленные Таиландом.

Суперзвезда в мире граффити-арта, JonOne начал рисовать в 1980-х годах в Нью-Йорке, в разгар движения граффити в городе, где он познакомился с Жаном Мишелем  Баския и Энди Уорхолом в Studio 54.

Он создает работы, которые представляют движение поезда метро в граффити на холсте.

Эхо прошлого: выставка старинных пианино и персидских ковров

Первая публичная выставка антикварного магазина Кача с двумя галереями в Ривер Сити Бангкок.

Шесть очень эксклюзивных пианино, каждому из которых более века, представлены вместе с 14 персидскими коврами ручной работы из частной коллекции Виктора Боллинджера, известного антиквара.

Каждую субботу, на протяжении всей выставки, проходят фортепианные выступления профессора Эри Накагавы и ее учеников.

Выставка проходит в RCB Artery, River City Bangkok до 23 апреля.