Перейти к основному содержанию

Вооруженные силы Таиланда открывают Центр космических операций

С целью предотвращения угроз и укрепления национальной безопасности ВС Таиланда открывают Центр космических операций.

Новое космическое подразделение ВС Таиланда будет выполнять функции основной организации по сохранению национальной безопасности в космосе.

Присутствие Космического центра поможет заложить основы космических операций Таиланда, патрулирования из космоса, спутниковой связи, будет способствовать поддержке других операций в области национальной безопасности и взаимодействию с международным сообществом в области космического наблюдения.

Эти новые миссии помогут укрепить оперативный потенциал РТС за пределами границ и повысить потенциал страны в области космических миссий.

В составе Космического центра будет функционировать несколько подразделений:

  • оперативное подразделение, отвечающее за планирование, разработку, сбор и интерпретацию космической миссии;
  • группа космического мониторинга, отвечающая за мониторинг угроз из космического пространства, создание базы данных о спутниках и космических объектах;
  • группа космического патрулирования, отвечающая за патрулирование космического пространства, техническое обслуживание спутниковых систем, систему обнаружения космического пространства и создание космической базы данных;
  • подразделение, оказывающее поддержку деятельности, техобслуживание, разработку систем космических операций и управление запасами других подразделений.