В Тайланде проходит чемпионат мира по боевому искусству Пенчак Силат

На крытом стадиона Пхукета 12 января прошла церемония открытия чемпионата мира по боевому искусству Пенчак Силат.

Видеорепортаж

16-й чемпионат мира по Пенчак Силату 2015 на Пхукете
Мировой турнир по Пенчак Силату проходит на Пхукете
Мировой турнир по Пенчак Силату проходит на Пхукете

Это 16-ый по счёту мировой чемпионат по индонезийскому боевому искусству.

Под флагом «Единый Силат объединяет людей», кампания по популяризации военного восточного искусства намерена повысить осведомленность людей об этом таинственном единоборстве. «Мы рассчитываем, что спортсмены Силата и страны, где спорт процветает, будут дружны, едины и крепки», сказал президент ассоциации Пенчак Силат в Тайланде г-н Пану Утайрат.

В соревнованиях примут участие более 450 бойцов из 38 стран, в борьбе за 24 медали в двух направлениях — спаринги и артистизм.

Сответственно, в спаринге предусмотрены 11 весовых категорий для мужчин и 7 весовых категорий для женщин. В художественных соревнованиях три категории — соло, парные выступления и командные выступления.

Индонезийское военное искусство становится популярным в России. В мировом чемпионате в Тайланде примут участие спортсмены из Казахстана, Киргизстана, Туркменистана.

«Мы должны понимать, что этот чемпионат на просто игра "победа-поражение", это Дух спорта. Я хотела бы, чтобы все спортсмены, участвующие в турнире, проявили подлинно спортивный дух», сказала в своем выступлении на Церемонии открытия министр туризма и спорта Тайланда г-жа Кобкан.


Ирина Воробьева
13.01.2015 - 22:15

Автор: Ирина Воробьева