Перейти к основному содержанию

Ужесточение иммиграционной политики

Правительство Тайланда намерено ужесточить визовый режим, а также правила приема туристов и гостей отелями всех уровней.

Ужесточение иммиграционной политики

Тайланд намерен изменить визовое законодательство после трагических событий — взрывов, организованных иранскими экстремистами против группы израильских дипломатов. Правительство намерено ужесточить визовый режим, а также правила приема постояльцев для отелей.

Отели на известном морском курорте в Паттайя, где трое из террористов провели пять дней, обязали придерживаться правил, которые требуют сообщать полиции о личностях гостей в течение 24 часов после прибытия.

Безопасность усилена после того, как полиция обнаружила мотоцикл, купленный одним из предполагаемых преступников, что подтвердило догадки следствия о том, что преступники планировали подложить взрывчатку к автомобилям израильских дипломатов.

В багажном отделении мотоцикла был клочок бумаги со словом "sejeal" записанный на пленку под седлом, возможно это цитата из Корана, которая означает "камень возмездия, падающий с неба".

Полиция выписала ордер на арест пятого человека, который, как думают, был причастен к группе террористов. На сегодня чиновники не могут с уверенностью подтвердить причастность Никхэхфарда Джавада.

До происшествия, иммиграционные власти пересматривали процесс выдачи визы с целью упростить процесс въезда в страну для туристов из Ближнего Востока. После взрыва в Бангкоке меры иммиграционного контроля будут ужесточены.