Перейти к основному содержанию

Улучшение ситуации с наводнением в 23 провинциях Таиланда

В результате тяжелых ливней с 5 по 29 июля с сильными наводнениями столкнулись 42 провинции. В 23 провинциях ситуация улучшилась, в том числе и в провинции Сакон Накхон, наиболее пострадавшей от прошедшего шторма.

Генеральный директор Департамента по предупреждению стихийных бедствий г-н Чатчай Промлерт

На 31 июля наблюдается удовлетворительная ситуация в 23 провинциях, столкнувшихся с сильными ливнями. Вода постепенно отступает.

Однако 19 провинций еще частично затоплены: это 12 северо-восточных провинций, пять центральных: Сукхотай, Пхитсанулок, Пхичит, Аюттхайя и Пхетчабун, одна южная провинция – Чумпохон и северная провинция Уттрадит.

В провинции Сакон Накхон, наиболее пострадавшей от наводнений, в настоящее время обстановка нормализуется, уровень воды снизился. Хотя несколько районов еще остаются затопленными.

Вечером 31 июля аэропорт в Сакон Накхон возобновил работу после ремонтных работ, которые потребовались, чтобы заменить оборудование, восстановить ВПП и рулёжную дорожку после наводнения.

По оценкам различных Ведомств, участвующих в устранении последствий наводнений в провинциях, потребуется около 7 дней для полной нормализации ситуации.