Перейти к основному содержанию

Таиланд вакцинирует беженцев

Площадки для вакцинации против коронавируса развернуты в лагерях беженцев в провинции Ратчабури – это гуманитарная операция Общества Красного Креста Таиланда и партнеров по миссии.

Фото The Government Public Relations Department

Гуманитарная акция Красного Креста Таиланда

Главная цель акции - предотвратить передачу болезни и снизить количество смертей от COVID-19. Величие миссии - протянуть руку помощи уязвимым людям, не взирая на их национальность, социальный статус и вероисповедание.

Её Высочество Принцесса Маха Чакри Сириндорн, исполнительный Вице-президент Общества Красного Креста Таиланда:

Это сострадание и щедрость, проявленные к человечеству.

«Работа Общества Красного Креста, помимо помощи тем, кто в ней нуждается, помогает всем страждущим. Это действительно настоящая гуманитарная работа. Поэтому, долг каждого - действовать, чтобы помочь другим людям в этом мире», отметила она.

Фото The Government Public Relations Department

Г-н Грисада Бунрах, помощник Генерального секретаря Общества Красного Креста Таиланда:

Вакцинация против Covid для перемещенных лиц – это гуманитарная операция по облегчению страданий людей, находящихся в уязвимом положении.

Программу вакцинации обеспечили Общество Красного Креста Таиланда, МВД провинции Ратчабури, больница Суан Пхынг, IRC и УВКБ ООН.

«В условиях нынешнего кризиса крайне важно скоординировать действия, чтобы помочь всем людям, живущим в Таиланде, включая тайцев, мигрантов и различные этнические группы. Особое внимание следует уделять уязвимым людям, подверженным риску тяжелого заболевания или даже смерти в случае заражения Covid-19, и тем, кто испытывает трудности с доступом к медицинским услугам», сказал г-н Грисада Бунрах.

Общество Красного Креста Таиланда предоставило вакцину Sinopharm для вакцинации уязвимых групп, как тайцев, так и мигрантов, независимо от расы, класса, касты или религии.

Фото The Government Public Relations Department

Эта программа лечения является результатом сотрудничества Тайского общества Красного Креста, государственных учреждений, частного сектора и различных международных гуманитарных организаций. С сентября 2021 года Красный Крест Таиланда предоставил 18 211 доз вакцины против Covid.

Первые прививки получили перемещенные лица во временном приюте Бан Тхам Хин в районе Суан Пхуенг в провинции Ратчабури.

25 и 26 октября первые дозы вакцины получили перемещенные лица во временном убежище Бан Тхам Хин в провинции Ратчабури. В рамках программы вакцину получают 1 295 человек. Второй раунд вакцинации намечен на ноябрь.

Фото The Government Public Relations Department

Регистрация вакцинированных лиц осуществляется с помощью сервисной системы с использованием технологии распознавания лиц и радужной оболочки глаза. Она связана с приложением «Moh Prom» Министерства здравоохранения, платформы для регистрации вакцинации лиц, не имеющих тайского гражданства.

Система разработана компаниями NECTEC и iRespond.

Процедура заключается в том, чтобы временно установить личный идентификатор для вакцинированных лиц, начиная с номера 1, за которым следует 13-значный номер.

Общество Красного Креста Таиланда планирует охватить большее число групп людей в различных районах страны.

Фото The Government Public Relations Department

Г-н Апичарт Чинванно, помощник генерального секретаря по внешним связям Общества Красного Креста Таиланда, руководил запуском программы активной вакцинации перемещенных лиц от COVID-19.

Губернатор провинции Ратчабури приветствовал руководителей и представителей Тайского общества Красного Креста, Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН), Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC) и Международного комитета Красного Креста. (МККК). Общество Красного Креста Таиланда сотрудничало с государственными и частными агентствами в проведении вакцинации.

Общество Красного Креста Таиланда надеется, что на этот раз операции по оказанию помощи перемещенным лицам будут способствовать продолжению сотрудничества на гуманитарной основе между всеми секторами, как национальными, так и международными.