Перейти к основному содержанию

Таиланд приготовил памятные подарки лидерам АТЭС 2022

МИД Таиланда подготовил по семь подарков каждому лидеру АТЭС, принимающему участие в саммите, который состоится в Бангкоке 18 и 19 ноября.

Генеральный директор Департамента протокола г-н Пакават Тансакул

Каждый из лидеров АТЭС получит семь сувениров:

Фоторамка из серебра с чернью, подаренная Его Величеством Махой Вачиралонгкорном Королем Таиланда. «В рамке будет фотография лидера АТЭС, сделанная, когда он или она получит королевскую аудиенцию у Его Величества», отметил г-н Пакават Тансакул.

Шкатулка из лигодия с серебряной окантовкой. Эти изделия также будут переданы Его Величеством Махой Вачиралонгкорном лидерам стран АТЭС.

Гравюра ручной работы, выполненная мастерами общины Ват Шри Супхан в Чиангмае.

Шкатулка для хранения аксессуаров, декорированная и украшенная гравировкой. Эти изделия мастеров общины Ват Шри Супхан будут переданы супругам лидеров АТЭС.

Шелковые аксессуары ручной работы из шелка, окрашенного натуральными красителями и изготовленные в районе Пак Тонг Чай в Накхонратчасиме. На галстуках, платках и шалях будет изображен «чалом» - плетеная корзина логотип АТЭС 2022.

Специальные выпуски справочника производителей шелковых тканей в Таиланде и справочник продавцов шелковых тканей. «Эти два справочника печатаются Национальным управлением по идентификации и считаются одним подарком от Департамента протокола», сказал г-н Пакават Тансакул.

Памятная монета АТЭС 2022, выпущенная Министерством финансов.

До начала саммита АТЭС 2022 остается менее 2 недель. Ожидаются лидеры и представители 21 страны участницы экономического содружества.