Перейти к основному содержанию

Таиланд на 14 саммите БРИКС

Таиланд предлагает более тесные отношения между Королевством и государствами-членами БРИКС и БРИКС+, чтобы способствовать восстановлению экономики после пандемии.

Официальный представитель Правительства Танакорн Вангбунконгчана:

Премьер-министр генерал Прают Чан-Оча 24 июня выступил на 14-м саммите БРИКС, проходящем в режиме видеоконференции, и под председательством Председателя КНР г-на Си Цзиньпина.

«Все страны должны работать над решением глобальных экономических проблем путем восстановления многосторонних систем и подходов в соответствии с Повесткой дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, а также для достижения большей устойчивости, баланса и справедливости», сказал в своем выступлении г-н Премьер-министр Таиланда.

Он отметил, что Таиланд надеется на сотрудничество с партнерами по БРИКС через АСЕАН, китайскую инициативу «Один пояс, один путь» (ОПОП) и другие структуры.

Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан-Оча:

Таиланд, как один из крупнейших в мире производителей продуктов питания, призывает мир работать вместе и избегать введения запретов на экспорт продуктов питания, которые нарушают глобальные цепочки поставок.

БРИКС — союз крупных развивающихся экономик, в состав которой входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка. Таиланд присоединился к встрече БРИКС в качестве члена 13 стран с формирующимся рынком и развивающихся стран (EMDC).