Перейти к основному содержанию

Сезон дождей и землетрясение в Ранонге

<strong>4 июня</strong> зарегистрировано землетрясение в Ранонге мощностью 4 балла по шкале Рихтера. Сильные толчки ощущались в Кхао Нивет в 12 часов 49 мин, которые не вызвали разрушений домов, плотин и дорог.

Днем 4 июня зарегистрировано землетрясение в Тайланде в провинции Ранонг. Толчки силой 4 балла по шкале Рихтера были зафиксированы сейсмологами Тайланда. Наибольшей силой они обладали и ощущались в Кхао Нивет в 12часов 49 мин. К счастью, землетрясение в Тайланде не вызвало разрушений домов, плотин и строений, но жители были сильно напуганы. Люди ощущали колебание Земли и слышали невероятный гул, который ученые не смогли объяснить. Испуганных жителей эвакуировали в горы.

Сильные ливни и вызванные ими оползни приносят разрушения. Пальмовые и каучуковые плантации затоплены и повреждены. Многие семьи в сезон дождей в Тайланде становятся жертвами стихии.

Восемь провинций Ранонг, Чантанабури, Трат, Уттарадит, Сукхотай, Пхетчабун, Чампон и остров Пханг Нга, наиболее пострадавшие в сезон дождей в Тайланде, объявлены зоной пристального внимания метеорологов.

Министр здравоохранения Тайланда г-н Витая Буранашри поручил переместить медикаменты, оборудование и запасные генераторы в безопасное место и организовать помощь всем больным и нуждающимся и попросил жителей быть готовым к эвакуации.

Кроме того, управления здравоохранения этих провинций располагают планом эвакуации, информированием метеорологических служб и помощью добровольцев. Созданы телефоны аварийно-спасательной службы «горячей помощи».