Перейти к основному содержанию

Саммит АТЭС 2023. Сретта Тависин: политическая стабильность и энергичная экономика

Таиланд заявляет о полной готовности к сотрудничеству на фоне политической стабильности в стране.

Премьер-министр Таиланда г-н Сретта Тависин выступает с программной речью на саммите АТЭС 2023 в Сан-Франциско. Изображение NNT

Премьер-министр и министр финансов г-н Сретта Тависин, выступая с программной речью на саммите частного сектора АТЭС, подчеркнул свою приверженность политической стабильности и реализации энергичной экономической политики.

Он отметил внимание правительства Таиланда к созданию условий, благоприятствующих торговле, инвестициям и инновациям, что подчеркивает готовность страны к расширению делового сотрудничества и инвестиций.

Правительство Таиланда энергично продвигает различные экономические политики, отдавая приоритет расширению экономического роста, повышению конкурентоспособности и повышению статуса Таиланда как ведущего направления торговли и инвестиций. Особое внимание было уделено созданию благоприятной инвестиционной среды и поощрению инноваций и предпринимательства.

Премьер-министр Таиланда г-н Сретта Тависин:

АТЭС - это мощный блок, в котором проживает более трети населения мира и на который приходится почти половина мировой торговли.

Он отметил важную роль АТЭС в расширении региональной торговли и инвестиций, а также в улучшении условий жизни миллионов людей.

«АТЭС сыграл решающую роль в избавлении миллионов людей от бедности посредством либерализации торговли и инвестиций», сказал он.

В своем видении Премьер-министр г-н Сретта предложил методы сотрудничества для достижения целей.

Он подчеркнул три аспекта: устойчивость посредством «Бангкокских целей в области биоциркулярной зеленой экономики (BCG)», технологии и инновации, а также торговля и инвестиции.