Перейти к основному содержанию

Премьер-министр поблагодарил нацию за усилия в борьбе с Covid-19

Генерал Прают Чан-Оча выразил благодарность медицинскому персоналу, работникам общественного здравоохранения, полиции и военнослужащим, волонтерам и сотрудникам соответствующих агентств за их усилия по ограничению распространения коронавируса.

Премьер-министр Таиланда выразил благодарность нации за усилия в борьбе со второй вспышкой коронавируса. Фото NNT

Премьер-министр Таиланда поблагодарил все секторы и персонал за их приверженность ограничению распространения коронавируса и борьбе со второй вспышкой инфекции, произошедшей в минувшем месяце.

Заместитель официального представителя Правительства г-жа Тайсори Тайсаранакул

Премьер-министр г-н Прают Чан-Оча выразил моральную поддержку медицинскому персоналу, работникам здравоохранения, полиции, военным, волонтерам, сотрудникам всех ведомств и агентств, которые приложили максимум усилий для подавления второй вспышки коронавируса.

Вторая вспышка Covod-19 произошла на рынке морепродуктов в Самут Сакхоне 19 декабря. Многие отрасли быстро отреагировали и перестроились для скорейшего восстановления ситуации.

Премьер-министр выразил поддержку всем секторам, поскольку количество случаев COVID-19 начинает существенно сокращаться. Ситуация во многих провинциях сейчас находится под контролем благодаря приверженности всех сторон и сотрудничеству с общественностью.

Премьер-министр призвал трудящихся принимать меры предосторожности в отношении собственной безопасности и безопасности других, и Правительство готово оказать им полную поддержку, чтобы обеспечить безопасность людей.

Заместитель официального представителя Правительства заявила, что Правительству по-прежнему необходимо сотрудничество со стороны населения, чтобы помочь сократить передачу COVID-19. Жителям рекомендуется воздерживаться от поездок, особенно в районы риска, избегать собраний, носить защитные маски, использовать дезинфицирующие средства для рук на спиртовой основе и установить мобильное приложение MorChana.

Правительство благодарит народ за сотрудничество в борьбе по нераспространению коронавируса и рассмотрит возможность отмены ограничений, но люди не должны ослаблять бдительность.