Перейти к основному содержанию

Поздравления Его Величеству Королю Таиланда в честь Дня рождения

28 июля Таиланд празднует День Рождения монарха. Его Величество Маху Вачиралонгкорна Короля Таиланда Раму X поздравили подданные по всему Королевству.

Церемония поздравления в честь Дня рождения Его Величества Короля Таиланда. Фото Bangkok Post
Бангкок

Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан-Оча члены Кабинета Министров и высшие должностные лица участвовали в праздничной церемонии в честь Дня рождения Его Величества.

Торжественная церемония состоялась 28 июля в Санам Луанге в Бангкоке.

Праздничная церемония в Санам Луанге. Фото The Nation

В рамках церемонии высшими правительственными чинами была произнесена клятва служить на благо добра и процветания Таиланда.

Выставка в Санам Луанге

Правительством Таиланда организована выставка в Санам Луанге, которая проходит с 28 по 31 июля.

Правительство и частный сектор проводят выставку в честь дня рождения Его Величества короля Рамы X в Санам Луанг в Бангкоке с 28 по 31 июля.

После воздействия вспышки Covid-19 на экономику и общество в целом, выставка направлена ​​на смягчение последствий пандемии и побудить людей жить в новых нормальных условиях.

Выставка в Санам Луанге. Фото The Nation

Выставка разделена на несколько зон - общественное управление, сельское хозяйство, окружающую среду, карьеру, здравоохранение и другие.

В рамках выставки работают мобильные лаборатории, предоставленные Таиланде Его Величеством. Современные мобильные лаборатории предлагают ряд услуг, в том числе тесты на коронавирус.

Световое шоу дронов

Впечатляющее световое шоу дронов 28 июля ознаменовало День рождения Его Величества Короля на футбольном поле кампуса университета Таммасат в Бангкоке.

Компания радиоуправления авиамоделистов (RCSA) и AI & Robotics Ventures провели 12-минутное шоу с участием 500 дронов, созданных и разработанных тайскими инженерами.

Световое шоу дронов. Фото The Nation

Дроны сформировали изображения тайского флага, королевского вензеля Его Величества Короля Рамы X, слова «Да здравствует Король Рама X», «Король заботится о людях»; изображения врачей и медсестер со словами «Береги себя», «Спасибо, герои», «Вместе сильнее» и «Мы вместе преодолеем кризис».

Провинции Таиланда

В провинции Патхум Тхани администрация и руководство выпустили около 500 000 рыб в реку Чао Прая.

В провинции Чаченгсао студенты профессионально-технических учебных заведений вновь открыли свой «Fix it center», предлагая бесплатные услуги по обслуживанию мотоциклов.

В провинции Сурат Тани 699 999 рыб были выпущены в реку Лента, чтобы сделать заслугу для Его Величества Короля.