Перейти к основному содержанию

ООН: Премьер-министр Таиланда предлагает три способа выхода из мирового кризиса

На заседании Организации Объединенных наций Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча предложил три основных способа восстановления мировой экономики, пострадавшей от коронавируса.

Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча

28 мая Генерал Прают Чан-Оча выступил с заявлением в видеоконференции ООН в рамках мероприятий высокого уровня по развитию финансирования в период пандемии COVID-19 и последующий период.

Премьер-министр Таиланда предложил три важных направления действий, чтобы помочь всем оправиться от кризиса COVID-19.

Он отметил, в первую очередь, готовность системы здравоохранения, в частности необходимость обеспечения адекватного финансирования здравоохранения и всеобщего охвата услугами общественного здравоохранения.

«Система общественного здравоохранения и сеть волонтеров здравоохранения внесли огромный вклад в способность Таиланда контролировать распространение инфекции», отметил Премьер-министр.

Премьер-министр также подчеркнул, что разработку вакцин и лекарств от COVID-19 следует рассматривать как «глобальные общественные блага» и что принцип справедливого доступа должен соблюдаться на благо всех стран.

Во-вторых, он говорил о глобальной приверженности торговле и благоприятным для инвестиций условиям, а также о полной поддержке открытой и многосторонней торговой системы для восстановления мировой экономики.

«Относительно Таиланда - наша более сильная и устойчивая экономика нацелена на:

  • возобновление экономической деятельности;
  • перезагрузку - это то, как мы ведем бизнес для устойчивого будущего;
  • восстановление разрушенной глобальной цепочки создания стоимости.

Премьер-министр выразил надежду, что международные институты, особенно финансовые, будут играть роль в обеспечении глобальной экономической и финансовой стабильности, оказывая помощь наиболее уязвимым развивающимся и наименее развитым странам.