Перейти к основному содержанию

Минторг Тайланда : Организованы рынки с низкими ценами во время Вегетарианского фестиваля

В качестве альтернативы торговцам, поднимающим цены на зелень и фрукты во время Вегетарианского фестиваля, Министерство торговли организовало множество свежих рынков по всей стране с доступными ценами и свежими продуктами с ферм Тайланда.

«В настоящее время мы направили команды сотрудников Минторга для проверки цен на продукты во время Вегетарианского фестиваля, чтобы не дать возможности не ответственным продавцам поднять цены», сообщает пресс-центр Министерства внутренней торговли страны.

Предполагая повышение стоимости на актуальные во время Вегетарианского фестиваля продуты — свежие овощи и фрукты, зелень, Ведомство организовало множество рынков и ярмарок, на которые поставляются свежие продукты непосредственно с ферм и от производителей.

«Кроме этих мероприятий, проводимых по всей стране (контроль за ценами и организация рынков), Департамент внутренней торговли организовал еще одно событие, уже в рамках Вегетарианского фестиваля в Бангкоке — «Свежие овощи с ферм к потребителям», рассказывает представитель Министерства торговли г-н Банджнджит Ансусингх.

Ярмарки под лозунгом «Свежие овощи с ферм к потребителям», которое пройдут в столице с 12 по 23 октября, они организованы с целью содействия Вегетарианскому фестивалю и продажу свежих и недорогих овощей и фруктов жителям Бангкока и гостям столицы.

Все сельхозпродукты для ярмарок будут доставляться в Бангкок и распределяться Минторгом на 4 основных рынка — рынок в Минбури, On-Nut, Ying Charoen и Happy Land.