Перейти к основному содержанию

Форум «Лучший Таиланд. Открытый диалог»: взгляд Премьер-министра на будущее страны

Форум «Открытый диалог о лучшем для Таиланда»: 50 вопросов и ответов на них от ведущих национальных экспертов в различных областях жизни.

Форум "Открытый диалог - лучшее ради Таиланда"

Семинар «Лучший Таиланд. Открытый диалог» — это обмен творческими идеями представителей академических кругов, общественности, государственного и частного секторов с 50 вопросами и ответами от 35 национальных экспертов.

Премьер-министр генерал Прают Чан-Оча представил план Правительства по продвижению страны вперед в своей вступительной речи на открытом диалоге «Лучший Таиланд».

Премьер-министр сказал, что он решил возглавить администрацию семь лет назад, чтобы установить мир и порядок, с намеченным 20-летним национальным стратегическим планом обеспечения безопасности, процветания и устойчивости страны.

«Избранное Правительство получило шанс реализовать эту национальную стратегию. Правительство приложило усилия для развития транспортной инфраструктуры и улучшения связи с соседними странами», отметил г-н Прают Чан-Оча.

Правительство нацелено на привлечение инвестиций в Восточный экономический коридор, содействие развитию в регионах, развертывание мобильных сетей 5G по всей стране, смягчение последствий засухи и наводнений и содействие трудоустройству новых выпускников.

Премьер-министр сказал, что пандемия COVID-19 стала самой большой проблемой, с которой столкнулась каждая страна, включая Таиланд, где на помощь пострадавшим было потрачено большое количество государственных средств.

Премьер-министр заявил, что Правительство оказывает помощь широкой общественности, чтобы помочь снизить расходы. Эти меры включают скидки на газ для приготовления пищи, скидки на топливо для водителей мотоциклетных такси и ограничение цен на дизельное топливо.

В ходе форума состоялись дискуссии по важным темам - «Взгляд на мировую экономику и отражение тайской экономики», «Как продвигается Таиланд в решении вопросов в сфере производства и услуг», «Адаптация к кризису и создание основы для будущих изменений и инфраструктуры», «Освоение космоса и создание основы для будущего развития».