Перейти к основному содержанию

Его Величество открывает Первое заседание Парламента

Их Величества Король и Королева 24 мая посетили зал Витеса Самосорна в Министерстве иностранных дел в Бангкоке, чтобы председательствовать на государственной Церемонии открытия Парламента.

Его Величество Маха Вачиралонгкорн Король Таиланда открывает Первое заседание вновь избранного тайского Парламента в Бангкоке. Фото NNT.

Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан-Оча, члены Тайного королевского Совета, председатели независимых агентств, члены Национального Совета по вопросам мира и порядка, члены Кабинета министров, депутаты, сенаторы, дипломаты, исполнительные должностные лица в секретариате Палаты представителей и в секретариате Сената присутствовали на Церемонии открытия Парламента.

Его Величество Маха Вачиралонгкорн Король Таиланда Рама X выступил с сообщением о том, что выборы депутатов Парламента уже завершены.

В этой связи, Его Величество Король открывает Первое заседание Парламента, чтобы члены Ассамблеи могли выполнять законодательные обязанности с этого момента.

Его Величество Король призвал членов Парламента и сенаторов ответственно подойти к выступлениям, осознавая, что их речи напрямую повлияют на национальную безопасность и благосостояние людей.

Его Величество Король порекомендовал членам Парламента и сенаторам найти взаимопонимание и пути к сотрудничеству, выполнять все обязанности и задачи со всей мудростью, способностями, честностью, осторожностью, разумностью, справедливостью, нормами права и морали. Чтобы их помыслы были беспристрастными и успешными во имя народа и интересов общества.

Его Величество Король пожелал всем депутатам, сенаторам и другим участникам счастья и процветания.

Таиланд остается в демократическом правлении с Королем в качестве главы государства при парламентской системе, состоящей из Палаты представителей и Сената.

Депутаты и сенаторы собираются на собрания, чтобы рассмотреть и решить различные вопросы. Парламентские собрания включают в себя заседания Палаты представителей, заседания Сената и совместные заседания Палаты / Сената.

На совместных заседаниях Палаты / Сената между членами Парламента и сенаторами могут рассматриваются различные вопросы в соответствии с Конституцией, такие как назначение регента от имени Короля, политические заявления, утверждение объявления войны, ратификация конвенций и договоров, поправки к конституции.

Спикер Палаты представителей действует в качестве Президента Парламента, а спикер Сената выступает в качестве вице-Президента Парламента.